Как Оплатить Госпошлину На Права Через Госуслуги 2022?

Как Оплатить Госпошлину На Права Через Госуслуги 2022
Госпошлина за водительское удостоверения 2022 через Госуслуги — Можно ли оплатить госпошлину за водительские права через портал Госуслуг? Да, при этом пользователи портала имеют возможность оплатить госпошлину ГИБДД за права со скидкой 30% и заплатить всего 1 400 рублей вместо 2 000! Однако, процедура оплаты госпошлин со скидкой на Госуслугах имеет некоторые нюансы, которые и разберем в данной статье.

  1. В специальном разделе оплаты на Госуслугах — если у Вас на руках есть квитанция и заявление на водительские права Вы подавали не через Госуслуги;
  2. Подать заявление на получение или замену водительского удостоверения на портале, после одобрения заявления дождаться уведомления с возможностью безналичной оплаты в Личном кабинете Госуслуг.

Читать в источнике

Как оплатить госпошлину за права?

Оплата пошлины за водительское удостоверение через госуслуги — Воспользоваться этим вариантом оплаты могут граждане с подтвержденными учетными записями. Лица с проверенными профилями получают доступ ко всем государственным услугам. Если у пользователя есть стандартная учетная запись, то пройти подтверждение он сможет в упрощенном виде — через интернет-банки Сбербанк Онлайн, Почта Банк, Тинькофф.

  1. Выбрать наименование государственной услуги — в данном случае это получение или замена водительского удостоверения.
  2. Заполнить электронное заявление — в документе указываются паспортные данные, результаты прохождения медицинского освидетельствования, данные старого водительского удостоверения (если производится замена прав).
  3. Отправить заявление — перед отправкой на портале государственных услуг необходимо правильно указать реквизиты подразделения ГИБДД.

При заполнении заявления водитель самостоятельно подбирает дату и время посещения подразделения ГИБДД. После отправки заявления по выбранным на госуслугах реквизитам, система предложит произвести оплату государственной пошлины. Как Оплатить Госпошлину На Права Через Госуслуги 2022 Пользователь обязуется в назначенный срок прибыть в подразделение ГИБДД. С собой необходимо взять документы, указанные в форме электронного заявления. Явиться нужно в назначенное время, в противном случае очередь на получение водительских прав будет пропущена.
Читать в источнике

Читайте также:  Какая Минимальная Сумма Долга Для Обращения В Суд?

Как вернуть госпошлину через Госуслуги?

Как вернуть пошлину, оплаченную через Госуслуги в ГИБДД? — Если водитель решил не обращаться в ГИБДД и госпошлина оказалась неизрасходованной, то деньги за нее можно вернуть. Для этого нужно составить заявление и подать его в ГИБДД. Данная операция подробно рассмотрена в рамках отдельной статьи: В заключение хочу отметить, что запись на прием и оплата государственных пошлин через Госуслуги — это довольно удобно.

  • И если Вам предстоит обращение в ГИБДД, то имеет смысл записаться на прием через интернет.
  • Это и быстро, и выгодно.
  • Удачи на дорогах! Обновлено: 6 сентября 2019 Об авторе: — эксперт по автомобильному законодательству России.
  • Более 11 лет занимается изучением автомобильных нормативных документов и консультациями водителей.

Автор аналитических статей и обучающих курсов. Руководитель проекта ПДД Мастер (pddmaster.ru).
Читать в источнике

Как оплатить госпошлину на права в ГИБДД при оформлении разрешения на вождение в 2022 году?

Основания для оплаты государственной пошлины — Кто единожды сдавал экзамены по вождению, известно, что оформление прав – это далеко не бесплатная услуга. Несмотря на достаточно длительный период их действия – 10 лет, по истечении установленного срока они подлежат замене, а следовательно придется нести связанные с этим расходы.Правда, здесь стоит учесть, что для отедльных категорий граждан предусмотрены льготы или освобождение от оплаты госпошлины.

  1. Госпошлина на права в ГИБДД при оформлении документа на вождение в 2022 году оплачивается как при первой выдаче разрешения на управление транспортным средством, так и при продлении срока его действия.
  2. Кроме того, существуют и другие обстоятельства, при которых за выдачу ВУ придется оплатить пошлину.
  3. Так оплата предполагается в случае кражи или утраты последнего, а равно при их получении по истечении срока наложенного наказания в виде лишения права управления транспортным средством.
Читайте также:  В Чем Разница Между Постоянной И Временной Пропиской?

Неосторожное обращение с водительским удостоверением приведшим к его повреждению также предполагают его обмен, а как следствие, и оплату госпошлины. Да и изменение персональных данных их владельца, а равно состояние здоровья в отдельных случаях, влечет за собой необходимость замены, что также обязывает водителя к оплате пошлины.
Читать в источнике

Как оплатить госпошлину за водительские права через Госуслуги?

Как оплатить госпошлину за замену водительского удостоверения через Госуслуги — Как осуществляется оплата госпошлины за замену водительского удостоверения через Госуслуги ? Это можно сделать следующими способами:

  1. В специальном разделе оплаты на Госуслугах — если у Вас на руках есть квитанция и заявление на водительские права Вы подавали не через Госуслуги; Как Оплатить Госпошлину На Права Через Госуслуги 2022
  2. Подать заявление на получение или замену водительского удостоверения на портале, после одобрения заявления дождаться уведомления с возможностью безналичной оплаты в Личном кабинете Госуслуг. Как Оплатить Госпошлину На Права Через Госуслуги 2022

При этом в Личный кабинет Госуслуг Вы получите квитанцию на оплату госпошлины в электронном виде. Ее можно распечатать и оплатить в терминале, либо в банке. Однако, во-первых, при этом Вы не получите скидку, а во-вторых, в принципе гораздо удобнее заплатить госпошлину за водительские права через Госуслуги безналичным способом.
Читать в источнике